SW 9138 Stardew Великолепный, свежий голубой.

Голубой цвет в интерьере со всеми его оттенками создает впечатление простора, глубины и прохлады. Он успокаивает нервную систему, повышает трудоспособность, больше, чем зеленый, способствует снижению тонуса мышц и кровяного давления. Этот цвет особенно благоприятен для людей с повышенной нервной возбудимостью.

Голубой цвет успокаивает, позволяя сосредоточится, понижает кровяное давление, успокаивает пульс, замедляет ритм дыхания, понижает температуру тела, помогает при бессоннице, нервных расстройствах. Это цвет, который вызывает ощущение благополучия, ассоциируется с надежностью и постоянством. 

Голубая гостиная будет очень чистой и светлой, в жаркие летние дни в ней будет более свежо и прохладно. Но есть и другая сторона – без ярких теплых аксессуаров потеряется уют, а зимой вам будет казаться, что вы находитесь в ледяном замке снежной королевы. Яркий или темный синий в больших количествах будет слишком сильно давить на нервную систему и подавит любое хорошее настроение. Поэтому лучше всего использовать его в качестве броских аксессуаров или частичной отделки в сочетании с теплыми оттенками.

Голубой цвет широко используется в оформлении спален, поскольку он способствует расслаблению и отдыху. Если вы любите отдыхать в спальне, голубой цвет идеально вам подходит.

 

Совет:

Используйте оттенки голубого для ванных комнат. Бледно-голубой, бирюзовый цвета сделают помещение зрительно более светлым и просторным и привнесут атмосферу расслабления и успокоения.